Katalog - Auktion Nr.37

Ergebnisse 401-420 von 463
Seite von 24
Los 823 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Glarus 1957 Kantonales Schützenfest Bronze 40mm Richter 829b FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 824 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern. Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a. Selten / Rare. Fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 825 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern. Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 38.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a. Selten / Rare. Fast FDC Randschlag

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 826 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern Silbermedaille o. J. (1920). Sempacher Schiessen. Ehrenpreis. 16.95 g. Richter 897b. FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 827 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern 1920 Sepach, Sempacher Schiessen Ehrenpreis Bronze vergoldet 42mm Ri: 897a vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 828 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern. Goldmedaille o. J. (um 1930). Luzern. Schützengesellschaft der Stadt Luzern. Ehrenmedaille. 5.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 936b vorzüglich +

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 829 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern, Kriens 1947 Kantonalschützenfest Bronze versilbert 40mm Ri: 918b vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 830 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Luzern. Goldmedaille 1957. Luzern. 13. Eidgenössisches Kleinkaliberschiessen. 23.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 931a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt in Originalbox FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 831 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Neuenburg/Neuchâtel. Silbermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. 39.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 959b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 832 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Neuenburg/Neuchâtel. Aluminiummedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 6.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 974a. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 833 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Neuenburg/Neuchâtel. Kupfermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 975b fast unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 834 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Neuenburg/Neuchâtel. Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 835 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Neuenburg/Neuchâtel. Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekanntin Originalbox FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 836 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 837 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Nidwalden. Blei-/Zinnmedaille 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest. Mit Kupferstift. 25.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 1024a. Selten / Rare. Fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 838 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Nidwalden. Silbermedaille 1921. Beckenried. Kantonalschiessen. 11.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1036a. Sehr selten FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 839 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Schaffhausen Silbermedaille 1965. Schaffhausen. Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 28.22 g. Richter 1067a FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 840 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Solothurn. Kupfermedaille 1890. Solothurn. Kantonalschützenfest. 51.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1121c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt in Originalbox FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 841 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Solothurn O.J Kantonalschützenfest Silber 52.9g 50mm Ri: 1148a vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 842 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Schwyz. Silbermedaille 1905. Schwyz. Kantonal-Schützenfest. 9.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1079a. Selten. Nur 540 Exemplare geprägt vorzüglich +

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 401-420 von 463
Seite von 24