CHINA. People's Republic of China. 25 Yuan 1991, Shanghai Mint. Panda. PAN 144A. CC 296A. KM 359. In Originalverschweissung / In original welding. FDC in Kapsel
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
CHINA Volksrepublik 25 Yuan 1994. Panda. 7,81 g. Fb. B6; K./M. 613. GOLD. In Kapsel FDC
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
CHINA Volksrepublik 50 Yuan 1994.Small Date Panda. 15,59 g. Fb. B5; K./M. 614. GOLD NGC MS 69 TOP POP Cert.No: 2942876-009
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
CHINA Volksrepublik. 10 Yuan 1995. Pagode der Sechs Harmonien am Qiangtang in Hangzhou. 3,11 g Feingold. Fb. 138; K./M. 833. Polierte Platte
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
CHINA Volksrepublik. 10 Yuan 1995 Gold 3.2g in Kapsel Proof
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
CHINA. People's Republic of China. 50 Yuan 1998, Shanghai Mint. Panda. KM 1129. Nur 10'005 Exemplare geprägt / Only 10,005 specimens struck NGC MS 69 TOP POP Cert.No: 2942876-010
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
CHINA. Volksrepublik 20 Yuan 2005 1/20 Unze Gold in original Plastik FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
CHINA. Volksrepublik 20 Yuan 2007 1/20 Unze Gold in Orginial Plastik FDC
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
CHINA . 2009. Gold. Proof. 50 Yuan. Year of the Ox Colorized Proof
| Startpreis | 230 CHF |
| Zuschlag |
KÖLN. ERZBISTUM. Friedrich III. von Saarwerden, 1371-1414. Goldgulden o. J. (1397), Bonn. 3,48 g bis vorzüglich
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Köln Erzbistum 1568 Taler Salentin Graf von Isenburg Silber 29g DAV.9126 selten gutes sehr schön
| Startpreis | 780 CHF |
| Zuschlag |
NEUSS STADT Reichstaler 1570, mit Titel Maximilians II. 28,95 g. Dav. 9595; Noss 58 m. gereinigt ansonsten fast unzirkuliert
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
BAMBERG. BISTUM. Franz von Hatzfeld, 1633-1642. Dukat 1637, Nürnberg oder Würzburg. 3,43 g. Fb. 164; Krug 251. GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +
| Startpreis | 1’400 CHF |
| Zuschlag |
WÜRZBURG BISTUM Johann Philipp von Schönborn, 1642-1673 5 Dukaten 1652, Nürnberg. 16,78 g Fb. 3647; Helmschrott 285 sehr selten leicht gewellt, ansonsten fast unzirkuliert
| Startpreis | 12’000 CHF |
| Zuschlag |
SACHSEN Johann Georg II 1656-1680 Taler, 1657, Silber 29.1g KM 481 : Dav. 7630 vorzüglich
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
DEUTSCHLAND. Münster, Bistum. Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678. Talerklippe 1660. Einseitig. Geprägt während der Belagerung durch Christoph Bernhard von Galen. Mit der Jahreszahl in der Umschrift. 28.70 g. Brause-Mansfeld Tf. 20, 4. Engel/Fabre/Perret/Wattier 4.1.19.6. Peus 50. Feine Patina / Nicely toned. Gutes vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
DAS KURFÜRSTENTUM BRANDENBURG. KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM, DER GROSSE KURFÜRST, 1640-1688. Goldmedaille zu 5 Dukaten o. J. (1656), von J. Höhn, auf die Unterstützung der Schweden gegen Polen in der Schlacht bei Warschau. *FRID . WILH . D . G . M . BR . S . R . I . ARC . ET ELECTOR Geharnischtes Brustbild r. mit großer Perücke und umgelegtem Mantel// OPUS HIC ERAT ARBITRO . / MOX MOX RESTINGVI IUVAT . Unter strahlender Sonne ein gekrönter Adler mit Schwert und Schild über zwei weiteren, kämpfenden Adlern, unten eine brennende Landschaft, die durch den Fluß Weichsel getrennt wird. 35,20 mm; 17,38 g. Brockmann vgl. 258. Von allergrößter Seltenheit NGC AU 53 Cert.No: 2942876-011
| Startpreis | 18’000 CHF |
| Zuschlag |