Ergebnisse 341-360 von 14749
Äthiopien
Los 104 1

ÄTHIOPIEN. Königreich und Republik. Menelik II. 1889-1913. 1 Birr 1892 EE (1900) A, Paris. KM 19. Gill S. 108. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS 61 Cert.No: 2943715-005

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Albanien
Los 105 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 2 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe) in Silber. 9.98 g. Mont. 43. KM Pr7. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS 64 Cert.No: 6646963-017

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 106 1

ALBANIEN Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1926. Zwei Sterne. 32,25 g. Schl. 6. Fr. 1. Vorzüglich +

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’300 CHF

Los 107 1

ALBANIEN Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Franga Ari 1926, Rom. 25.02 g. KM 8.1. Dav. 1 NGC MS 64 Cert.No: 6646963-015

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 108 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1927 R, Rom. Prova (Probe). Mit zwei Sternen unter der Büste. 32.24 g. Mont. 02. Schl. 10. KM Pr30. Fr. vgl. 1. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS 62 Cert.No: 5887105-021

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
12’000 CHF

Los 109 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927 V, Wien. Skanderbeg. Mont. 27 b. Schl. 19. Fr. 6. Selten. Nur 5'053 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,053 pieces struck. Prachtexemplar / Cabinet piece. NGC UNC Detail leicht berieben Cert.No: 2936797-015

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 110 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 10 Franga Ari 1927 R, Roma. 3.23 g. Mont. 38. Schl. 15. Fr. 3. Selten. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,000 pieces struck Bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 111 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927 R, Roma. 6.43 g. Mont. 30. Schl. 14. Fr. 2. Selten. Nur 6'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,000 pieces struck. Vorzüglich +

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 112 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927 V, Wien. Skanderbeg. Mont. 27 b. Schl. 19. Fr. 6. Selten. Nur 5'053 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,053 pieces struck. Prachtexemplar / Cabinet piece. NGC MS 63 Cert.No: 2926330-014

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Belgien
Los 113 1

BELGIEN. Tournai, Herrschaft. Philipp IV. 1621-1665 2 Souverain d'or 1647, Tournai. 11.11 g. Vanhoudt 637 TO. Vanhoudt/Saunders 534. Fr. 396. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition leicht berieben sonst fast unzirkuliert

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
Los 114 1

BELGIEN BISTUM LÜTTICH Sede Vacante 1784. Dukat 1784. Büste des Heiligen Lambert mit Mitra nach links. Darunter das Datum / Ovaler, gekrönter Schild auf einem Mantel. 3,44 g. KM 177; Fr. 224; Vanhoudt G. 1363; Delm G. 371. NGC MS 63 Cert.No: 8376334-002

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 115 1

BELGIEN Königreich Leopold I. 1831-1865. 100 Francs 1853. Vermählung. 32,13 g. Schl. 38. Fr. 409. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
4’700 CHF

Bulgarien
Los 116 1

BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 100 Lewa 1912, Wien. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). Schl. 4.1. Fr. 5. NGC MS 61 PL Cert.No: 6492675-011

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
7’000 CHF

Brasilien
Los 117 1

BRASILIEN. João V. 1706-1750. 12800 Reis (Dobra) 1730 M, Minas Gerais. 28.58 g. Gomes 140.07. Fr. 55. Selten / Rare. Leicht berieben vorzüglich +

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 118 1

BRASILIEN. Pedro II. 1831-1889. 6400 Reis 1833 R, Rio de Janeiro. 14.32 g. KM 387.1. Fr. 115 NGC AU Detail Reverse Test Cut Cert.No: 2936797-012

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 119 1

CHINA. Empire of China. Standard Unified Coinage. Dollar Year 3 (1911), Tientsin Mint. Xuan Tong (Puyi). 26.60 g. L&M 37A. KM Y31 NGC XF Detail Rim Damage

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 120 1

CHINA. Democratic Republic. 35 Yuan 1979, Shanghai Mint. UN international year of the child. 19.42 g. KM 8. NGC PF 67 Ultra Cameo Cert.No: 2943715-007

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 121 1

CHINA Volksrepublik. 50 Yuan 1986. Panda im Bambuswald. 15,55 g Feingold. Fb. B 5; K./M. 134. FDC in Kapsel

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’410 CHF

Los 122 1

CHINA Volksrepublik. 1988 10 Yuan 1/10 Unze Gold 3.1g original verschweisst FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
311 CHF

Los 123 1

CHINA Volksrepublik. 1989 10 Yuan 1/10 Unze Gold 3.1g original verschweisst FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
303 CHF

Ergebnisse 341-360 von 14749