SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1883 B, Bern. 2.01 g. Divo 88. HMZ 2-1212e. NGC MS 64 Cert.No: 2920067-037
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1884 B, Bern. 2.95 g. Divo 92. HMZ 2-1210f. Prachtvolle Erhaltung NGC MS 62 Cert.No: 2918673-004
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1885 B, Bern. Divo 95. HMZ 2-1208d. Prachtvolle Erhaltung NGC MS 63 Cert.No: 2920067-013
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1885 B, KM-27 NGC MS 64 Cert.No: 2919698-007
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1887 B, Bern. Divo 104. HMZ 2-1208e. Seltener Jahrgang NGC MS 64 Cert.No: 2920067-011
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1888 B, Bern. 1.95 g. Divo 109. HMZ 2-1212i. NGC MS 66 Cert.No: 2920067-039
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. CONFOEDERATIO HELVETICA. Helvetiakopf mit Diadem nach links // Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. Fr. 497; HMZ 2-1194d. 6.44 g. GOLD. Seltener Jahrgang NGC AU 58
| Startpreis | 6’000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. CONFOEDERATIO HELVETICA. Helvetiakopf mit Diadem nach links // Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. Fr. 497; HMZ 2-1194d. 6.44 g. GOLD. Seltener Jahrgang berieben sonst bis vorzüglich
| Startpreis | 5’000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 5’000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1888 B, Bern. CONFOEDERATIO HELVETICA. Helvetiakopf mit Diadem nach links // Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. Fr. 497; HMZ 2-1194d. 6.44 g. GOLD. Seltener Jahrgang Prachtexemplar vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 9’500 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Franken 1889 Abart Dminus 3 Stern über Kopf 6.45g Gold selten vorzüglich
| Startpreis | 560 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 560 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 560 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 560 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112. HMZ 2-1198b sehr schön
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1890 B, Bern. 2.00 g. Divo 117. HMZ 2-1212k. NGC MS 66 Cert.No: 2920067-031
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1891 B, Bern. 24.99 g. Divo 121. HMZ 2-1198d. Bis vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1891 B, Bern. 24.99 g. Divo 121. HMZ 2-1198d. Sehr schön
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Schön bis sehr schön
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |