SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1873 B, Bern. 2.49 g. Divo 44. HMZ 2-1209d. Prachtvolle Erhaltung NGC MS 62 Cert.No: 2919698-020
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1874 B, Bern. 24.95 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich +
| Startpreis | 130 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1874 B, Bern. 9.99 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. Selten in dieser Erhaltung NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2919698-011
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1874 B, Bern. Divo 46. HMZ 2-1197d. Bis vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Fast unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1875 B, Bern. 2.42 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Äusserst seltene Erhaltung NGC MS 62 Cert.No: 2919698-002
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1876 B, Bern. 2.42 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Äusserst seltene Erhaltung NGC MS 64 Cert.No: 2919698-003
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 2 Franken 1879 Silber Abart ca. 330 Grad verschoben sehr schön
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1880 B, Bern. 3.04 g. Divo 74. HMZ 2-1210b. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition NGC MS 65 Cert.No: 2919698-004
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1881 B, Bern. 2.99 g. Divo 79. HMZ 2-1210c. Sehr selten NGC MS 64 Cert:No: 2919698-005
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1881 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung NGC MS 64 Cert.No: 2920067-043
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1881 B, Bern. 4.07 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung NGC MS 66 Cert.No: 2919698-010
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Freiburg/Fribourg. 5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. Fast unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1881 B, Bern. 2.99 g. Divo 79. HMZ 2-1210c. Sehr selten in dieser Erhaltung NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No2920067-046
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1881 B, Bern. 2.99 g. Divo 78. HMZ 2-1208. Sehr selten in dieser Erhaltung NGC MS 65 Cert.No: 2920067-012
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Freiburg/Fribourg. 5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. NGC UNC Detail brushed Cert.No: 2919698-028
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 10 Rappen 1882, Bern, KM# 27 NGC MS 64 Cert:No: 2919698-006
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1882. 2.00 g. Divo 83. HMZ 2-1212c. NGC MS 64 Cert.No: 2920067-036
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1883 B, Bern. 3.96 g. Divo 86. HMZ 2-1208b. Prachtexemplar NGC MS 63 Cert.No: 2919698-037
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |