SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA TESSIN / TICINO. Medaillen. Silbermedaille 1894. Lugano. Festa Federali Di Ginnastica. 49.40 g. Selten / Rare. FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Waadt O.J ab 1804 Schulprämie Silber 6.8g MH 275 fast FDC
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA WAADT 1818 1 Batzen Billon HMZ 2-1004p vorzüglich
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA WAADT 1829 1 Batzen Billon HMZ 2-1004p fast FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA WALLIS, BISTUM SITTEN. Franz Friedrich Ambüel, 1760-1780. 20 Kreuzer 1777, Sitten. F F AM BUEL E S C E P RE VALL. Infuliertes, ovales Am-Buel-Wappen mit Schwert und Krummstab, darunter die Jahrzahl 1777 // SUB TUUM PRÆSIDIUM CONF. Maria und Kind in Strahlen über dem runden Walliserwappen zwischen der Wertangabe CR 20 und Mzz. D S (David Stedelin, Münzmeister). Divo/Tobler 974; HMZ 2-1068a. 4.36 g. Sehr selten in dieser Erhaltung. Unzirkuliertes Prachtexemplar
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt und Kanton. 4 Dukaten 1624, Zürich. Nach links schreitender Löwe mit Zürcher Wappenschild, Reichsapfel und Langschwert. Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler. 13.83 g. Richter (Proben) 1-827. Hürlimann 108 (530) D.T. 1068d, Anm. HMZ 2-1135a/2-1146b, Anm. Fr. 443 von aller grösster Seltenheit nur 3-4 bekannte Exemplare vorzüglich +
| Startpreis | 31’000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt Taler 1694. 27.80 g. D.T.1078e. HMZ 2-1146v. Vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH 1915 1/2 Taler Silber 13.77g HMZ 2-1165h vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH 1716 10 Schilling Silber 5.3g HMZ 2-1167d vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt und Kanton. Dukat 1745, Zürich. 3.41 g. Hürlimann 232. D.T. 406t. HMZ 2-1161cc. Fr. 486a. NGC MS 63 Cert.No: 2915381-001
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH Stadt. 1/2 Taler 1753. 13,53 g. D./T. 435 r Stadtansicht HMZ 2-1165ww vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH, STADT & KANTON. 1/2 Taler 1761. HMZ 2-1165bbb. 13,53 g bis vorzüglich
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA ZÜRICH. Stadt. 1/2 Taler 1776. 13,16 g. D./T. 440. NGC MS 63 Cert.No: 2915381-005
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA HELVETISCHE REPUBLIK HELVETISCHE REPUBLIK.. 16 Franken (Duplone) 1800 B, Bern. 6,88 g Feingold. D./T. 2; Fb. 282; Schl. 76. NGC MS 62 Cert.No: 2915381-008
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Medaillen & Diverses Goldmedaille o. J. Schweizerischer Fussballverband SFV. 9.32 g. Selten. Vorzüglich-FDC.
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 40 Batzen 1847, München. Eidgenössisches Freischießen in Glarus. 29,49 g. Dav. 373; Divo S2. Prachtexemplar NGC MS 61 Cert.No: 2919698-026 Speigelglänzende Felder
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 1 Franken 1850 A, Paris. 4,98 g. Divo 3. bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 20 Rappen 1850 BB, Straßburg. 3,2 g. Divo 5. NGC MS 64 Cert.No: 2918673-028
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 5 Rappen 1850 BB, Straßburg. Divo 7. vorzüglich kratzer am Rand
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA 1/2 Franken 1850 A, Paris. 2,47 g. Divo 4. vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |