SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Medaillen. Sechzehnerpfennig 1776. Des Äusseren Standes. Affe mit Spiegel und Apfel auf Krebs sitzend, beschützt vom geharnischten Berner Bären. Rv. Lorbeerkranz, der sich um gekreuztes Schwert und Zepter windet. 21.27 g. Schweizer Medaillen 639. Feine Patina fast FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |