Ergebnisse 321-340 von 14749
Webauktion Nr. 182
Los 31 1

USA 1907 5 Dollar Gold 8.3g selten ss-vz

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 32 1

USA 1904 20 Dollar Gold 33.4g selten fast unz

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’860 CHF

Los 33 1

USA 1923 20 Dollar Gold 33.4g vz-unz

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’830 CHF

Los 34 1

USA 1924 20 Dollar Gold 33.4g selten vz

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’840 CHF

Los 35 1

USA 1891 20 Dollar Gold 33.4g selten vz berieben

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 36 1

USA 1897 20 Dollar Gold 33.4g selten vz

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’830 CHF

Last Minute Consignments Auktion Nr. 38
Czech Republic
Los 885 1

TSCHECHIEN erste tschechische Versicherungsgesellschaft auf Gegenseitigkeit, in GOLD, von Sejnost, 1928. A/PRVNI. CESKA. VZAJ. POJISTOVNA. ZAL. R. 1827.// .V. PRAZE Gekrönter Löwe, der nach links tilgt. R/ZASLUZNE - CINNOSTI Unter einem Auge in einem strahlenden Dreieck, Haus und Weizenfeld; am oberen Rand Signatur SEJNOST und Inschrift POJSTOVACI/ 1928. Gold 20,0 mm 4,01 g fast unzirkuliert

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
Los 886 1

TSCHECHIEN Republik. 4 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 13,76 g Feingold. Fb. 6; Schl. 54. GOLD. Sehr selten fast FDC

Startpreis
1’900 CHF
Zuschlag
Los 887 1

TSCHECHIEN Republik. 3 Dukaten 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 11,83 g Feingold. Fb. 9; Schl. 57. GOLD. Fast FDC

Startpreis
4’900 CHF
Zuschlag
Los 888 1

TSCHECHIEN Republik. 3 Dukaten 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Ermordung von St. Wenzel. 9.99 g Feingold. Fb. 10 a; Schl. 58.1. GOLD. Nur 1.026 Exemplare geprägt. Fast FDC

Startpreis
4’900 CHF
Zuschlag
Los 889 1

TSCHECHIEN Republik. Dukat 1932, Kremnitz. 100. Geburtstag von Dr. Miroslaw Tyrs. 3,44 g Feingold. Fb. 11; Schl. 59 bis unzirkuliert

Startpreis
1’900 CHF
Zuschlag
Los 890 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Fb 12 Vorzüglich-Stempelglanz

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
Los 891 1

TSCHECHIEN Republik 5 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 47. Nur 1.752 Exemplare geprägt. Fast FDC

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Australien
Los 97 1

Australien 2009 1 Unze Silber Year of the Ox Silber 31.1g 999 in Kapsel FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 98 1

Australien 2012 1 Unze Silber Year of the Dragon 31.1g 999 in Kapsel FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 99 1

Australien 2013 1 Unze Silber Year of the Snake 31.1g 999 in Kapsel FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
48 CHF

Los 100 1

Australien 2014 1 Unze Silber Year of the Horse 31.1g 999 in Kapsel FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
46 CHF

Los 101 1

Australien 2015 1 Unze Silber Year of the Goat 31.1g 999 in Kapsel FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 102 1

Australien 2017 1 Unze Silber Year of the Rooster 31.1g 999 in Kapsel FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 103 1

Australien 2018 1 Unze Silber Year of the Dog 31.1g 999 in Kapsel FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
55 CHF

Ergebnisse 321-340 von 14749