TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1927, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 18. GOLD. NGC MS 64 Cert.No: 2919698-031
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. 2 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 6,88 g Feingold. Fb. 7; Schl. 55. GOLD. Fast FDC
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. (1960-1990) - Silberabschlag des 5 Dukaten 1929 Probe , zur 1000-Jahr-Feier der Einführung des Christentums in Böhmen - Münzstätte: Kremnitz Silber 14.98 s.selten fast FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. 5 Dukaten 1929 ( 1973 ) , Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 19,72 g Feingold. Vorzüglich-Stempelglanz
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 3 Dukaten 1929,( 1973 ) Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 11,83 g Feingold. Stempelglanz.
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1929, ( 1973 ) Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 3,94 g Feingold. FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 10 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 35. Nur 1.035 Exemplare geprägt. Feine Goldpatina NGC MS 64+ Cert.No: 2920832-003
| Startpreis | 12’500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. 2 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 6. NGC 63 Cert.No: 2919698-032
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. GOLDMÜNZEN DER TSCHECHOSLOWAKEI Republik 10 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 36. Nur 1.780 Exemplare geprägt. NGC mit der Bewertung MS 65 Cert.No: 2920832-004
| Startpreis | 15’000 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Fb 12 Vorzüglich-Stempelglanz
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Fb 12 NGC MS 63 Cert.No: 2918675-002
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 24.Fast Stempelglanz
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Josef II. 1765-1790. Taler 1786, Kremnitz. 28.03 g. Huszar 1872. Dav. 1169B. Sehr schön-vorzüglich.
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN. Sigismund, 1387-1437. Goldgulden o. J. (vor 1427), Offenbánya. 3,54 g. Oberkammergraf Ulrich Kamerer. Fb. 10; Pohl D 2-8. GOLD. Scharf ausgeprägtes Exemplar, NGC MS 63 Cert.No: 4884609-013
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN. Sigismund, 1387-1437. Goldgulden o. J. (vor 1427), Offenbánya. 3,54 g. Oberkammergraf Ulrich Kamerer. Fb. 10; Pohl D 2-8. GOLD. Scharf ausgeprägtes Exemplar, sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Goldgulden, ND. Fr-20; Pohl K1-7. 3.55g. Kremnitz s.selten gut ausgeprägt vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN. Ladislaus V., 1453-1457. Goldgulden o. J. (1456), Kremnitz. 3,53 g. Kammergraf Johann Constorffer. Fb. 16; Pohl H 3-4. GOLD. Fast FDC
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Siebenbürgen - Jan II Zygmunt (1559-1571) Goldgulden 3,49 - Selten - (Huszár Nr. 573) (Friedb. Nr. 275) vorzüglich
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN 1740-1780 2 Dukaten 1765 Karlsburg für Siebenbürgen. Eypeltauer: 349 Herinek: 62 Fr: 540 sehr schön
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Franz Joseph I, 1848-1916. Ducat 1869, Karlsburg. Fr. 85. 3,49 g. Gold vorzüglich
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |