Ergebnisse 3301-3320 von 14785
Auktion Nr. 29
Los 970 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1927, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 18. GOLD. NGC MS 64 Cert.No: 2919698-031

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 971 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. 2 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 6,88 g Feingold. Fb. 7; Schl. 55. GOLD. Fast FDC

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 972 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. (1960-1990) - Silberabschlag des 5 Dukaten 1929 Probe , zur 1000-Jahr-Feier der Einführung des Christentums in Böhmen - Münzstätte: Kremnitz Silber 14.98 s.selten fast FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 973 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. 5 Dukaten 1929 ( 1973 ) , Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 19,72 g Feingold. Vorzüglich-Stempelglanz

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 974 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 3 Dukaten 1929,( 1973 ) Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 11,83 g Feingold. Stempelglanz.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 975 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1929, ( 1973 ) Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 3,94 g Feingold. FDC

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 976 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 10 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 35. Nur 1.035 Exemplare geprägt. Feine Goldpatina NGC MS 64+ Cert.No: 2920832-003

Startpreis
12’500 CHF
Zuschlag
12’500 CHF

Los 977 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. 2 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 6. NGC 63 Cert.No: 2919698-032

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’750 CHF

Los 978 1

TSCHECHIEN. GOLDMÜNZEN DER TSCHECHOSLOWAKEI Republik 10 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 36. Nur 1.780 Exemplare geprägt. NGC mit der Bewertung MS 65 Cert.No: 2920832-004

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
16’000 CHF

Los 979 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Fb 12 Vorzüglich-Stempelglanz

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 980 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Fb 12 NGC MS 63 Cert.No: 2918675-002

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 981 1

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik. Dukat 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 24.Fast Stempelglanz

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 982 1

UNGARN Josef II. 1765-1790. Taler 1786, Kremnitz. 28.03 g. Huszar 1872. Dav. 1169B. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 983 1

UNGARN. Sigismund, 1387-1437. Goldgulden o. J. (vor 1427), Offenbánya. 3,54 g. Oberkammergraf Ulrich Kamerer. Fb. 10; Pohl D 2-8. GOLD. Scharf ausgeprägtes Exemplar, NGC MS 63 Cert.No: 4884609-013

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 984 1

UNGARN. Sigismund, 1387-1437. Goldgulden o. J. (vor 1427), Offenbánya. 3,54 g. Oberkammergraf Ulrich Kamerer. Fb. 10; Pohl D 2-8. GOLD. Scharf ausgeprägtes Exemplar, sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 985 1

UNGARN Goldgulden, ND. Fr-20; Pohl K1-7. 3.55g. Kremnitz s.selten gut ausgeprägt vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 986 1

UNGARN. Ladislaus V., 1453-1457. Goldgulden o. J. (1456), Kremnitz. 3,53 g. Kammergraf Johann Constorffer. Fb. 16; Pohl H 3-4. GOLD. Fast FDC

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 987 1

UNGARN Siebenbürgen - Jan II Zygmunt (1559-1571) Goldgulden 3,49 - Selten - (Huszár Nr. 573) (Friedb. Nr. 275) vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 988 1

UNGARN 1740-1780 2 Dukaten 1765 Karlsburg für Siebenbürgen. Eypeltauer: 349 Herinek: 62 Fr: 540 sehr schön

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 989 1

UNGARN Franz Joseph I, 1848-1916. Ducat 1869, Karlsburg. Fr. 85. 3,49 g. Gold vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF