Ergebnisse 3221-3240 von 14785
Auktion Nr. 29
Peru
Los 890 1

PERU Republik 1925 Einweihung Denkmal Maria de Bellido bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 891 1

PERU Republik 1935 1/2 Sol Silber 12.5g KM 216 fst unzirkuliert

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 892 1

PERU Republik 1986 100 Intis Silber 11.1g KM 298 unzirkuliert

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 893 1

RUSSLAND. KAISERREICH. Peter I., der Große, 1682-1725. 1/2 Rubel (Poltina) 1718 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 14,22 g. Bitkin 1008 (R2); Diakov 564 (R1). RR Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 894 1

RUSSLAND. KAISERREICH. Katharina II., 1762-1796. 10 Dukaten Goldmedaille o. J. (vor 1867), von N. Kozin. Prämie der Liberalen Ökonomischen Gesellschaft, verliehen für Verdienste um die Landwirtschaft. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Ceres sitzt v. v. auf Getreidegarben vor einem Palmbaum, in der erhoben Rechten Kranz, im linken Arm Caduceus, im Hintergrund l. ein pflügender Bauer. 38,88 mm; 35,68 g. Diakov 142.8 (R2).Von großer Seltenheit. Sehr attaktives Exemplar, kl. Kratzer und Randfehler, bis unzirkuliert

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Los 895 1

RUSSLAND Alexander I. 1801-1825. Rubel 1823 P-D/SPB St. Petersburg Bitkin 137 bis vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 896 1

RUSSLAND KAISERREICH Nikolaus I., 1825-1855. Ku.-2 Kopeken 1841, Ekaterinburg. 16,87 g. Bitkin 550 (R1) NGC VF 35 BN Cert.No: 2919698-019

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 897 1

RUSSLAND GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Nikolaus I., 1825 - 1855. Cu. 2 Kopeken 1844 EM. Mzst. Ekaterinburg. 19.23g. Bitkin 555. bis vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 898 1

RUSSLAND Alexander II. 1855-1881 Poltina (1/2 Rubel) 1857, SPB/FB-St. Petersburg Bitkin 51 Prachtvolles Exemplar mit Regenbogen Farbe NGC AU 58 Cert.No: 2915381-015

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 899 1

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881 3 Rubel 1875, St. Petersburg. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 Cert.No: 2915381-010

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 900 1

RUSSLAND. KAISERREICH 5 Kopeken 1890 Silber 0.9g KM 19a1 fast unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 901 1

RUSSLAND. KAISERREICH Rubel 1892 Silber 20g KM 46 sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 902 1

RUSSLAND. KAISERREICH 5 Kopeken 1893 Silber 0.9g KM 19a1 fast unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 903 1

RUSSLAND. ZAR NIKOLAUS II., 1894-1917 Medaillen des Zaren Nikolaus II. Silbermedaille 1898, von A. Griliches, auf die Eröffnung des Museums Alexanders III. Die Büsten von Alexander III. und Nikolaus II. nebeneinander l.//Lorbeerzweig, umher Schrift. 61,20 mm; 113,62 g. Diakov 1264.1 (R2). NGC AU Details minimal berieben Cert.No: 2158507-001

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 904 1

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917. 7 1/2 Rubel 1897, St. Petersburg. 6,45 g. Bitkin 17; Fb. 178; Schl. 216. NGC AU 58 Cert.No: 2915381-002

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 905 1

RUSSLAND. KAISERREICH Rubel 1897 Silber 19.99g selten KM Y 59.3 sehr schön

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 906 1

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 907 1

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 908 1

RUSSIA. 1896 Coronation of Nicholas II & Alexandra Feodorovna Bronze Medal, NGC MS 61 BN Cert.No: 2158507-002

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 909 1

RUSSLAND Nikolaus II. 1894-1917 5 Rubel 1898 Gold St. Petersburg Bitkin: 20 Fr: 180 fast Stgl

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF