Ergebnisse 3121-3140 von 14785
Auktion Nr. 29
Los 790 1

FRANKREICH DAS ZWEITE KAISERREICH. KAISER NAPOLÉON III, 1852-1870. 100 Francs 1863 BB, Straßburg. 29,03 g Feingold. Fb. 581; Gadoury 1136; Mazard 1412; Schl. 329. R Nur 3.745 Exemplare geprägt. NGC AU Details minimal berieben Cert.No: 2918675-010

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 791 1

FRANKREICH KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870 100 Francs 1864 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1413; Schl. 321 gutes vorzüglich

Startpreis
1’650 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 792 1

FRANKREICH KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870. 50 Francs 1868 14,52 g Feingold Fb. 583; Gadoury 1112; Mazard 1432 a; Schl. 345. NGC AU Detail minimal berieben Cert.No: 2919698-027

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 793 1

FRANKREICH KÖNIGREICH Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1418; Schl. 326. GOLD. Vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’010 CHF

Los 794 1

FRANKREICH REPUBLIK 3. Republik, 1870-1940. Goldmünzen. 100 Francs 1906 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1786; Schl. 417.GOLD. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 795 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940 100 Francs 1908 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137 a; Mazard 1788; Schl. 419. vorzüglich

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 796 1

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1912 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137 a; Mazard 1792; Schl. 423. Vorzüglich

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Great Britain
Los 797 1

GREAT BRITAIN / IRELAND ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH George III, 1760-1820. Guinea 1787, London . 8,33 g. Fb. 356; Seaby 3729. GOLD vorzüglich +

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 798 1

GREAT BRITAIN / IRELAND ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH George IV, 1820-1830. 2 Pounds 1823, London. 14,64 g Feingold. Fb. 375; Schl. 117; Seaby 3798. GOLD. NGC MS 62 Cert.No: 2920832-011

Startpreis
2’850 CHF
Zuschlag
3’050 CHF

Los 799 1

BRITISCH INDIEN William IV., 1830-1837. Rupee 1835. ohne Signatur R. S. im Halsabschnitt. K./M. 450.7. sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 800 1

GREAT BRITAIN / IRELAND ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH Victoria, 1837-1901. Crown 1847 (11. Regierungsjahr), London. 28,17 g. Gotischer Typ. Mit Randschrift. Dav. 106; Seaby 3883. Herrliche Patina, NGC PF 58 Cert.No: 2919698-017

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 801 1

GREAT BRITAIN 2 Pfund, 1887, Gold, Victoria, Fb. 391, NGC UNC Detail Cert.No: 2919698-029

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’140 CHF

Los 802 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee bust. 39.96 g. Hill F30. Spink 3864. Fr. 390. NGC UNC DETAIL minimal berieben fast FDC Cert.No: 2919802-001

Startpreis
1’850 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 803 1

GROSSBRITANNIEN. Victoria Diamond Jubilee Goldmedaille, 1897. Eimer-1817A. Von G. W. de Saulles. Durchmesser: 55 mm; Gewicht: 90.22 g. Vorderseite: Gekrönte und verschleierte Büste nach links; Rückseite: Kopf nach links, mit Bandeau und auf einen gefiederten Olivenzweig gestützt.Grosse Goldmedaille FDC

Startpreis
8’500 CHF
Zuschlag
9’000 CHF

Los 804 1

GREAT BRITAIN Victoria Gold Exemplar "Diamond Jubilee" Medaille 1897 BHM-3506, Eimer-1817b. 26mm. 12.81gm. Von G. W. de Saulles. NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2919698-025

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 805 1

GREAT BRITAIN Edward VII Gold "Krönung" Medaille 1902 Eimer-1871b, BHM-3737. 30,77 mm. Von G. W. de Saulles. NGC UNC Detail Cleaned Cert.No: 2919698-024

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 806 1

GREAT BRITAIN /1902, 2 Pfund, Gold, Edward VII., Fb. 399, kl. Rf., 399, NGC UNC DETAIL leicht berieben Cert.No: 2919698-021

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 807 1

GREAT BRITAIN 1922-DATED G.BRITAIN GOLDING BIRD PRIZE WYON - (49mm) BRITISH HISTORICAL MEDAL GOLD (70.72g) sehr selten 2-3 Stücke NGC MS 62 Cert.No: 2920466-003 TOP POP

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’200 CHF

Los 808 1

GREAT BRITAIN. GEORGE VI. 1936-1952. Proof 2 Pounds 1937, London. Bare head, plain edge. By Humphrey Paget. 15.97 g. Hill T46. Spink 4075. WR 437. Fr. 410. Prachtexemplar / Cabinet piece. NGC PF 63 CAMEO Cert.No: 2920832-009

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
Los 809 1

GREAT BRITAIN/ George VI, 1936-1952. 5 Pounds 1937, London. 36,61 g Feingold. Fb. 409; Schl. 654; Seaby 4074. GOLD. Minimale Haarlinien sonst Proof

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag