Ergebnisse 3001-3020 von 14785
Auktion Nr. 29
Ägypten
Los 670 1

ÄGYPTEN. Erste Republik, 1953-1958. 5 Pounds 1955 / 1374 H. Auf die Gründung der Republik. KM 388. Fr. 114. NGC MS63 PL Cert.No: 2915381-014 TOP POP

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Australien
Los 671 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1875 M, Melbourne. Young head. 7.98 g. Spink 3857. Fr. 16. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 672 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1881 S, Sydney. 7.97 g. Seaby 3855 B sehr schön +

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 673 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1891 M, Melbourne. Jubilee bust. Horse with long tail. 7.96 g. Hill 135A. Spink 3867C. Fr. 20. Feine Goldpatina NGC MS 61 Cert.No: 2919698-023

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 674 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1899, Perth. Seaby 3876. Fr. 25. sehr schön +

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 675 1

AUSTRALIEN. Eduard VII., 1901 - 1910. Sovereign 1905 mS . 7,31 g Gold fein. 7,98 g. bis unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
600 CHF

Brasilien
Los 676 1

BRASILIEN. João VI. 1816-1822 960 Reis 1822 R, Rio de Janeiro. Gomes 25.11. KM 326.1. Überdurchschnittliche Erhaltung bis vorzüglich

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
90 CHF

Bulgarien
Los 677 1

BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 6.42 g. Schl. 3. Fr. 4. NGC AU Details RIM FILING Cert.No: 2919802-008

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’501 CHF

Los 678 1

BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 6.42 g. Schl. 3. Fr. 4. sehr schön + minimaler Randfehler

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 679 1

BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. 2 Souverain d'or 1638, Antwerpen. 10,42 g. Gekröntes und geharnischtes Brustbild r.. Delm. 169; Fb. 105; Vanhoudt 637 AN (R1). GOLD. Sehr schön aus Fassung

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Belgien
Los 680 1

BELGIEN. Tournai, Herrschaft. Philipp IV. 1621-1665 2 Souverain d'or 1647, Tournai. 11.11 g. Vanhoudt 637 TO. Vanhoudt/Saunders 534. Fr. 396. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 681 1

BELGIEN Königreich Leopold I. 1831-1865 5 Francs 1853, Brüssel. Auf die Hochzeit des Herzogs und der Herzogin von Brabant. KM M8.2. Dav. 52. Sehr schön. Henkelspur

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 682 1

BELGIEN Königreich Leopold I. 1831-1865. 100 Francs 1853. Zur Hochzeit des Herzogs von Brabant mit Marie Henriette von Österreich. 32.19 g. Schl. 38. Fr. 409. Sehr selten. Kl. Kratzer. Vorzüglich.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
Los 683 1

BELGIEN Königreich Leopold II. 1865-1909. 5 Francs 1873. 24.94 g. KM 24. Kl. Rdf. Sehr schön

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 684 1

BELGISCH CONGO 1887 2 Francs Silber 10g KM 7 selten vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
180 CHF

Bolivien
Los 685 1

BOLIVIEN Republik seit 1825. 4 Soles 1830 J. L. Potosi KM 96A.1 bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Bahamas
Los 686 1

BAHAMAS Elizabeth II. 1952-. 100 Dollars 1974. 17,94 g. Fr. 22. Stgl

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 687 1

TAIWAN. Republik. 2000 Yuan 54 (1965). Büste von Sun Yat-sen nach links. Rv. Chinesische Schrift. 30.04 g. KM 542. Fr. 17. Fast FDC NGC MS 64 Cert.No: 2915381-013

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
Los 688 1

CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1983. Panda. 1.56 g. KM 68. Fr. B8.in Original Plastik FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 689 1

CHINA. Volksrepublik. Proof Set 1985, Shanghai Mint. 10 und 1 Yuan zum 20. Jahrestag der Autonomie Tibets. KM 127, 110. Im Originaletui mit Zertifikat

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF