Ergebnisse 2921-2940 von 14785
Auktion Nr. 28
Tessin
Los 590 1

Tessin 1898 100 Jahre Kanton, Broncemedaille 36mm FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 591 1

Lugano 1903, Festa Federale di Musica Broncemedaille 35mm vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 592 1

Tessin 1903, 100 Jahre im Bund, Broncemedaille 40mm vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 593 1

Lugano 1913, Gymnastica Broncemedaille, 35mm vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 594 1

Gotthard Strassentunnel Durchstich 1976, Silbermedaille 40mm 36g, unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 595 1

Tessin 2003, 200 Jahre im Bund, Messingmedaille vergoldet 35mm FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Thurgau
Los 596 1

Weinfelden 1898 Centenarfeier Silbermedaille, 25g, 36mm vorzüglich

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 597 1

Thurgau 1898, 100 Jahre Befreiungsfeier Broncemedaille 36mm FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 598 1

Frauenfeld Stadtkirche 1929, Ulrich Zwingli Broncemedaille Aeppli 371, fast FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 599 1

Frauenfeld 1961, Numismatica Helvetica Broncemedaille 40mm FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 600 1

Drachenried 1999, Schlachtmedaille 1798, Silber 18g selten 33mm FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Uri
Los 601 1

Altdorf 1895, Telldenkmal Enthüllung Silbermedaille 11.7g selten 33mm vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 602 1

Altdorf 1895, Telldenkmal Enthüllung Bronzeverilbert selten 33mm bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 603 1

Uri 1895 Aluminium Medaille für Freiheit und Vaterland, 34mm sehr schön

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 604 1

Andermatt 1951, Ski-Patr.Lauf Broncemedaille 40mm selten vorzüglich +

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Wallis
Los 605 1

Saxon 1910, Kantonales Turnfest Bronzeversilbert, 30mm selten vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 606 1

Wallis 1918, Le Bat.Inf. Fort 169 Verdienstmedaille 1. WK, Bronze40mm vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 607 1

Brig 1960, 50 Jahre Alpenflug Chavez Broncemedaille 40mm FDC

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 608 1

Wallis 1961, Grand Dixance Stausee Neubau Medaille Silber 38mm 25g selten FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 609 1

Wallis 1979, 75 Jahre OUV Oberes Wallis Bronzevergoldet, 40mm FDC

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
5 CHF