Chur 1962, Tauben-Ausstellung, Cu-Ni Medaille verilbert 40mm FDC
| Startpreis | 5 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 5 CHF |
| Zuschlag |
Chur 1972, Nachprägung des Talers in Bronze42mm fast FDC
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Porrentruy um 1910 Exposition Agricoleet, Broncemedaille 40mm vorzüglich
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
Porrentruy 1928, Expo Jurassinne Ansteckmedaille Cu-Ni, FDC
| Startpreis | 5 CHF |
| Zuschlag |
Jura 1984 100 Jahre EHMP WM 35mm selten FDC
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Sonvillier 1993 Societe Philanthropique Suisse, Cu-Ni 40mm unzirkuliert
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1746 Verdienstmedaille, späterer Nachguss in WM 39mm SM 816 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1881, Landwirtschaftsaustellung WM Medaille 33mm bis unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Sempach 1886, 500 Jahre Schlacht WM Medaille, 33mm selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1886, 500 Jahre Schlacht, Broncemedaille 43mm selten FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Sempach 1886, 500 Jahre SchlachtWm Medaille 32mm Originalhenkel, bis unzirkuliert
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1888 Eidgenössisches Turnfest, Broncemedaille 33mm vorzüglich
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Luzern + Nidwalden 1920, Verdienstmedaille Turnen Bronzeversilbert, vorzüglich
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1933, Internationale Ruderregatte Broncemedaille 40mm FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Sursee 1933, UO Tage, Broncemedaille 34mm vorzüglich mit Randschlag
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
Hochdorf 1947, Kantonale Unteroffiziers Tage Bronzeversilbert bis unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1949, Internationale Ruderregatta Bronzeversilbert 1. Preis bis unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1961, Schweizer Rammlerschau, Broncemedaille 40mm FDC
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1964, Internationale Ruderregatte Broncemedaille 2. Preis 40mm FDC
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Luzern 1971, Internationale Hundeasstellung Cu-NI vergoldet, unzirkuliert
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |