Ergebnisse 2881-2900 von 14785
Auktion Nr. 28
Graubünden
Los 550 1

Chur 1962, Tauben-Ausstellung, Cu-Ni Medaille verilbert 40mm FDC

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
Los 551 1

Chur 1972, Nachprägung des Talers in Bronze42mm fast FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Jura
Los 552 1

Porrentruy um 1910 Exposition Agricoleet, Broncemedaille 40mm vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 553 1

Porrentruy 1928, Expo Jurassinne Ansteckmedaille Cu-Ni, FDC

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
Los 554 1

Jura 1984 100 Jahre EHMP WM 35mm selten FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 555 1

Sonvillier 1993 Societe Philanthropique Suisse, Cu-Ni 40mm unzirkuliert

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Luzern
Los 556 1

Luzern 1746 Verdienstmedaille, späterer Nachguss in WM 39mm SM 816 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 557 1

Luzern 1881, Landwirtschaftsaustellung WM Medaille 33mm bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 558 1

Sempach 1886, 500 Jahre Schlacht WM Medaille, 33mm selten bis unzirkuliert

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 559 1

Luzern 1886, 500 Jahre Schlacht, Broncemedaille 43mm selten FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 560 1

Sempach 1886, 500 Jahre SchlachtWm Medaille 32mm Originalhenkel, bis unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 561 1

Luzern 1888 Eidgenössisches Turnfest, Broncemedaille 33mm vorzüglich

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 562 1

Luzern + Nidwalden 1920, Verdienstmedaille Turnen Bronzeversilbert, vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 563 1

Luzern 1933, Internationale Ruderregatte Broncemedaille 40mm FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 564 1

Sursee 1933, UO Tage, Broncemedaille 34mm vorzüglich mit Randschlag

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 565 1

Hochdorf 1947, Kantonale Unteroffiziers Tage Bronzeversilbert bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 566 1

Luzern 1949, Internationale Ruderregatta Bronzeversilbert 1. Preis bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 567 1

Luzern 1961, Schweizer Rammlerschau, Broncemedaille 40mm FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 568 1

Luzern 1964, Internationale Ruderregatte Broncemedaille 2. Preis 40mm FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 569 1

Luzern 1971, Internationale Hundeasstellung Cu-NI vergoldet, unzirkuliert

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF