Ergebnisse 2861-2880 von 14785
Auktion Nr. 28
Neuchatel
Los 530 1

Neuchatel 1856, Niederschlagung des Royalisten-Auftandes Broncemedaille, SM 1490, vorzüglich +

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 531 1

Neuchatel 1862 Eidgenössisches Turnfest WM 34mm vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 532 1

Montmiral 1866, 100 Jahre Mädchenschule, Broncemedaille, 40mm selten fast FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 533 1

Neuchatel 1868, College Municipal de Neuchatel, WM Medaille 42.5mm fast unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 534 1

Neuchatel 1869, Fete federal de Chant, Bronzeversilbert, fast FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 535 1

Neuchatel 1870 Fete federal du Chant WM Medaille 40mm SM- fast unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 536 1

Neuchatel 1887, Landwirtschaftsausstellung Broncemedaille 40mm vorzüglich +

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 537 1

Yverdone 1890, Eröffnungsmedaille des Pstalozzi Denkmals, Bronzeversilbert, 33mm fast unzirkluliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 538 1

La chax de Fonds 1893, Offiziersfest, Aluminium Medaille, 33mm vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 539 1

Yverdon 1894, Exposition Cantonal Industrie, Silbermedaille 35mm 16.4g selten vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 540 1

La chax de Fonds 1900, Eidgenössisches Turnfest Silbermedaille 35mm 18.2g selten fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Graubünden
Los 541 1

Chur 1862, Eidgenössisches Sängerfest, Broncemedaille, 35mm bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 542 1

Chur 1862, Eidgenössisches Sängerfest Broncemedaille 35mm selten sehr schön

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 543 1

Graubünden 1706, Restaverati Foedersi Promotori WM nachprägung um 1860, vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 544 1

Graubünden O.J Scudo- Nachprägung in WM vergoldet, vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 545 1

St. Moritz 1898 Kantonales Sängerfest Bronce, 35mm mit Öse fast unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 546 1

Chur 1899, Calven Feier Aluminium Medaille 33mm sehr schön

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
Los 547 1

Albula Bahnlinien Eröffnung 1903, Broncemedaille 37mm FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 548 1

Zervreila 1956, Verdiestmedaille zur Vollendung der Staumauer, Bronze40mm FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 549 1

Chur 1962, Tauben-Ausstellung, Broncemedaille vergoldet 40mm FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag