Ergebnisse 2841-2860 von 14785
Auktion Nr. 28
Glarus
Los 510 1

Schwanden 1978, Medaille auf das Regionale Pflegeheim in Cu-Ni 40mm FDC

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
Nidwalden
Los 511 1

Stans 1886, Medaille auf das Haus des A. Winkelried, WM, 37mm sehr schön

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
5 CHF

Los 512 1

Nidwalden 1898 Heldenkampf Medaille vor 100 Jahren, Silber, 38mm, 24g selten mit Henkel Appli 19 sehr schön

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 513 1

Nidwalden 1918, Unteroffizirsverein 50 Jahre Silber, 23mm 5g bis vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Obwalden
Los 514 1

Niklaus von der Flüh 1887, Broncemedaille auf den 400. Todestag, 45mm selten fast FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 515 1

Niklaus von der Flüh 1417-1917 Cu-Ni Medaille Emerit, 25mm vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 516 1

Engelberg 1926, Eishokey Turnier Wintersportmedaille in Bronze30mm FDC

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 517 1

Obwalden 1937, Cu-Ni Medaille auf Niklaus von der Flüh 24.8mm Emerit vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 518 1

Bruder Klaus O.J um 1940, Heimatschutzmedaille, Bronzeversilbert, Henkelspur, sonst vorzüglich

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 519 1

Engelberg 1955, Militär Patrouille Broncemedaille 40mm bis unzirkuliert.

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 520 1

Ranftkappel 1469-1969, Silbermedaille Bruder Klaus, 25.1g 38mm selten FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
40 CHF

Schaffhausen
Los 521 1

Schaffhausen 1897, Eidgenössisches Turnfest, Broncemedaille 35mm mit Öse, vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 522 1

Schaffhausen 1901, 400 Jahre im Bund, Silbermedaille 19.4g, 35mm selten vorzüglich +

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 523 1

Schaffhausen 1911, Broncemedaille der Numismatischen Gesellschaft, 27mm FDC

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Neuchatel
Los 524 1

Neuchatel 1894, Baron de Gigins Kynologe, Preismedaille 1. Preis Silber vergoldet, 46g 45mm bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 525 1

Neuchatel 1894, Baron de Gigins Kynologe, Preismedaille 1. Preis Silber , 46g 45mm bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 526 1

Neuchatel 1848, Zinnmedaille Bravoure Soldats, 40mm vorzüglich mit Randfehler

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 527 1

Neuchatel 1853 College des filles Broncemedaille 32mm S; 1515 vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 528 1

Neuchatel 1853 College des filles WM Medaille 32mm S; 1515 vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 529 1

Jeanrichard Daniel 1665-1741, Uhrenpionier Broncemedaille Med. 1841, Randschlag sehr schön

Startpreis
10 CHF
Zuschlag