Ergebnisse 2781-2800 von 14785
Auktion Nr. 28
Fribourg
Los 450 1

Niklaus von der Flüe 1931, 450 Jahre im Bund, Broncemedaille 40mm bis unuzirkuliert

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 451 1

Murten 1926 450 Jahre Schlacht, Broncemedaille von v. Huguenin bis unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 452 1

Fribourg 1931 450 Jahre im Bund, Silbermedaille 40mm, 30,5g selten, bis unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 453 1

Fribourg 1933 Cantonal Fribourgeoise de Gymnastique, Bronze40mm bis unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 454 1

Fribourg 1972 Nachprägung des 4 Franken Talers von 1813, Silber 30g FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 455 1

Murten 1986, 510 Jahre Schlacht, Reinsilber, 20g 33mm FDCX

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
55 CHF

Genf
Los 456 1

Genf 1835 Calvin Denkmal-Enthüllung, Broncemedaille, 42mm SM 1672, vorzüglich

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
Los 457 1

Genf 1835, 3. Säkularfeier der Reformation, Silbermedaille, 34mm SM: 1558, selten bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 458 1

Genf 1835, 300 Jahre Reformation, Bronzeversilbert, 33mm, bis unzirkulert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 459 1

Genf 1835, 300 Jahre Reformation, Broncemedaille, 33mm, vorzüglich

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 460 1

Genf 1842, Annahme der Ferfassung, Broncemedaille, 35.4g SM 1563, fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 461 1

Genf 1842, Concert de Helvetique, Broncemedaille klien, 23mm vorzüglich

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 462 1

Genf 1856, Concert de Helvetique, Broncemedaille, 25mm bis unzirkuliert

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 463 1

Genf, 1869, 55 Jahre im Bund der Eidgenossenschaft, Ovale Broncemedaille, vergoldet, vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 464 1

Genf 1889, Expo-Philomatique, Bronzeversilbert, 33mm vorzüglich

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 465 1

Genf O.J 19 Jh. Verdienstmedaille in Silber, 14.2g, 35.4mm Ser: 133, fast FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 466 1

Genf 1886, Forces Mortrices du Rhone, Broncemedaille versilbert , 36mm sehr schön +

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 467 1

Genf 1886, Forces Mortrices du Rhone, Broncemedaille , 36mm fast FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 468 1

Genf 1886, Academie de Musique, Broncemedaille, 42mm Ser: 144 fast FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 469 1

Genf 1889, Expo-Philomatique, Broncemedaille verilbert, 33mm bis unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag