Basel O.J um 1980 1. Rheinbrücke, Heirich von Thun Silber 41mm 30g FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Arnold Böcklin, Basler Maler 1977 auf Stein 150 Geburtstag Cu-Ni 41mm unzirkuliert
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Basel 1992 600 Jahre Gross und Kleinbasel Silber 37mm 25g FDC
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1669 Osterpfennig Zinnabschlag Bär auf Thron 23.55mm SM 733 sehr schön
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1681 16er Pfennig Galvanoabschlag WM 41mm bis vz
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Bern O.J 16er Pfennig Galvanoabschlag WM 43 mm bis vz
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1853 Silbermedaille Beitritt in die Eidgenossenschaft 500 Jahre, Silber 36.8g 41mm fast unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1853 Broncemedaille Beitritt in die Eidgenossenschaft 500 Jahre, BronzeSM 582 41mm fast unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1864 Eidgenössisches Sängerfest WM 42mm bis unzirkuliert
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1874 Schweizerisches Feuerwehrfest WM 30mm, mit Henkel bis unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Biel 1883 Kantonales Turnfest WM 33mm vorzüglich
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Biel 1885 Cadettenzusammenzug WM 34mm bis vorzüglich
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1883 Kirchenfeldbrücke Einweihung, WM 33mm selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1883 Kirchenfeldbrücke Einweihung, WM 33mm selten unzirkuliert
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1889 Kantonales Turnfest Cu-Ni 40mm Niggler vorzüglich
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Thun 1890 Musikfest Bronze38mm v.Homberg bis unzirkuliert
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1891 Gründungsfeier der Stadt Bern, Silber 33mm minimale Henkelspur bis unzirkuliert
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1891 700 Jahre Bern Broncemedaille 33mm vorzüglich
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1891 700 Jahre Bern Bronzeversilbert 33mm bis unzirkuliert
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1891 700 Jahre Bern, Bronzevergoldet 33mm vorzüglich +
| Startpreis | 25 CHF |
| Zuschlag |