Ergebnisse 2701-2720 von 14785
Auktion Nr. 28
Los 370 1

Basel O.J um 1980 1. Rheinbrücke, Heirich von Thun Silber 41mm 30g FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 371 1

Arnold Böcklin, Basler Maler 1977 auf Stein 150 Geburtstag Cu-Ni 41mm unzirkuliert

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Los 372 1

Basel 1992 600 Jahre Gross und Kleinbasel Silber 37mm 25g FDC

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 373 1

Bern 1669 Osterpfennig Zinnabschlag Bär auf Thron 23.55mm SM 733 sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 374 1

Bern 1681 16er Pfennig Galvanoabschlag WM 41mm bis vz

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 375 1

Bern O.J 16er Pfennig Galvanoabschlag WM 43 mm bis vz

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 376 1

Bern 1853 Silbermedaille Beitritt in die Eidgenossenschaft 500 Jahre, Silber 36.8g 41mm fast unzirkuliert

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 377 1

Bern 1853 Broncemedaille Beitritt in die Eidgenossenschaft 500 Jahre, BronzeSM 582 41mm fast unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 378 1

Bern 1864 Eidgenössisches Sängerfest WM 42mm bis unzirkuliert

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 379 1

Bern 1874 Schweizerisches Feuerwehrfest WM 30mm, mit Henkel bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 380 1

Biel 1883 Kantonales Turnfest WM 33mm vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 381 1

Biel 1885 Cadettenzusammenzug WM 34mm bis vorzüglich

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 382 1

Bern 1883 Kirchenfeldbrücke Einweihung, WM 33mm selten bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 383 1

Bern 1883 Kirchenfeldbrücke Einweihung, WM 33mm selten unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 384 1

Bern 1889 Kantonales Turnfest Cu-Ni 40mm Niggler vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 385 1

Thun 1890 Musikfest Bronze38mm v.Homberg bis unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 386 1

Bern 1891 Gründungsfeier der Stadt Bern, Silber 33mm minimale Henkelspur bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 387 1

Bern 1891 700 Jahre Bern Broncemedaille 33mm vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 388 1

Bern 1891 700 Jahre Bern Bronzeversilbert 33mm bis unzirkuliert

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 389 1

Bern 1891 700 Jahre Bern, Bronzevergoldet 33mm vorzüglich +

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
35 CHF