Ergebnisse 2601-2620 von 14785
Auktion Nr. 27 Sammlung Konrad Bürki Teil 2
Eidgenossenschaft 1 Rappen
Los 270 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1850 2 Stk . HMZ 2-1215. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 271 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1851 2 Stk . HMZ 2-1215. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 272 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen Breites Kreuz 1853 2 Stk . HMZ 2-1215. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 273 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen Schmales Kreuz 1853 2 Stk . HMZ 2-1215. bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’600 CHF

Los 274 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1855 . HMZ 2-1215. bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 275 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 276 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1856 3 Stk . HMZ 2-1215. bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 277 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1857 2 Stk . HMZ 2-1215. bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 278 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1863 3 Stk . HMZ 2-1215. vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 279 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1864 2 Stk . HMZ 2-1215. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 280 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1868 2 Stk . HMZ 2-1215. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 281 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1870 3 Stk . HMZ 2-1215. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
312 CHF

Los 282 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1872-1930 107 Stk ohne 1896 . HMZ 2-1215. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 283 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1931 bis 1948 HMZ 2-1215. fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 284 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 1 Rappen 1948 - 2000 HMZ 2-1215. fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
15 CHF

Rückstände der Auktion Nr. 23
Los 285 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1855, München. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. berieben sonst vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 286 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1855, München. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 287 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1859. Zürich. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1723a. HMZ 2-1343c vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 288 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 289 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF