Ergebnisse 2581-2600 von 14785
Auktion Nr. 27 Sammlung Konrad Bürki Teil 2
Eidgenossenschaft 5 Rappen
Los 250 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1851 BB . 1.63 g. HMZ 1211. sehr schön Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 251 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1851 BB . 1.63 g. HMZ 1211. fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 252 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1872 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 253 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1873 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 254 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1874 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 255 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1876 . 1.63 g. HMZ 1211. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 256 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1877 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 257 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1879 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 258 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1880 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 259 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1881 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
17 CHF

Los 260 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1882 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
30 CHF

Eidgenossenschaft 10 Rappen
Los 261 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1883 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
25 CHF

Eidgenossenschaft 5 Rappen
Los 262 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1884 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 263 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1885 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 264 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1887 . 1.63 g. HMZ 1211. vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 265 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1888-1918 . 1.63 g. 28 Stück HMZ 1211. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 266 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Rappen 1919-1968 . 1.63 g. 49 Stück HMZ 1211. bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Eidgenossenschaft 2 Rappen
Los 267 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 2 Rappen in Kupfer Lot ab 1850- 1927 63 Stk ohne 1896 KM 4.2 meisst unzirkuliert und besser Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 268 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 2 Rappen in Kupfer Lot ab 1928- 1946 36 Stk KM 4.2 meisst unzirkuliert und besser Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 269 1

SCHWEIZ EIDGENOSSENSCHAFT 2 Rappen in Kupfer Lot ab 1948- 1974 44 Stk KM 4.2 meisst unzirkuliert und besser Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
40 CHF