SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1911 B, Bern. Divo 274. HMZ 2-1202q. Prachtvolle Erhaltung PCGS MS 63 Cert.No: 49943046
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1912 B, Bern. Divo 283. HMZ 2-1202r. Sehr selten in dieser Erhaltung PCGS MS 62 Cer.No: 49943047
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1912 B, Bern. 4.99 g. Divo 284. HMZ 2-1204v. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina PCGS MS 64 Cert.No: 49924298
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1912 B, Bern. 2.99 g. Divo 286. HMZ 2-1210x. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina. FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1912 B, Bern. 4.06 g. Divo 285. HMZ 2-1208v. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1912 B, Bern. 24.95 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten / Very rare minimale Haarlinien fast FDC
| Startpreis | 5’000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1913 B, Bern. 3.98 g. Divo 295. HMZ 2-1208w. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1913 B, Bern. Divo 292. HMZ 2-1202s. Sehr selten in dieser Erhaltung PGCS MS 65 Cert.No: 49943048
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1913 B, Bern. Divo 294. HMZ 2-1206u. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition PCGS MS 64 Cert.No: 49924316
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Rappen 1913 Kupfer KM 4.1 FDC
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1914 NGC MS 67 Cert.No: 6062790-003
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1914 B, Bern. 3.07 g. Divo 305. HMZ 2-1210z. Prachtvolle Erhaltung FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1914 B, Bern. Divo 304. HMZ 2-1206v. PCGS MS 64 Cert.No: 49924317
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1914 B, Bern. 5.00 g. Divo 303. HMZ 2-1204x. PCGS MS 65 Cert.No: 49924299
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1914 B, Bern. 9.99 g. Divo 302. HMZ 2-1202t fast FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1914 B, Bern. 5.00 g. Divo 303. HMZ 2-1204x. NGC MS 65 Cert.No: 5787215-115
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1915 B, Bern. 1.98 g. Divo 312. HMZ 2-1212jj. FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1916 B, Bern. 10.00 g. Divo 318. HMZ 2-1202u PCGS MS 64 Cert.No: 49943050
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1916 B, Bern. Divo 319. HMZ 2-1204y. Prachtvoller Erstabschlag PCGS MS 64 Cert.No: 47496771
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1916 B, Bern. 24.98 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Prachtvolle Erhaltung leichte Haarlinien sonst fast FDC
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |