Katalog - Auktion Nr.37

Ergebnisse 241-260 von 463
Seite von 24
Los 663 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1911 B, Bern. Divo 274. HMZ 2-1202q. Prachtvolle Erhaltung PCGS MS 63 Cert.No: 49943046

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 664 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1912 B, Bern. Divo 283. HMZ 2-1202r. Sehr selten in dieser Erhaltung PCGS MS 62 Cer.No: 49943047

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 665 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1912 B, Bern. 4.99 g. Divo 284. HMZ 2-1204v. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina PCGS MS 64 Cert.No: 49924298

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 666 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1912 B, Bern. 2.99 g. Divo 286. HMZ 2-1210x. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina. FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 667 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1912 B, Bern. 4.06 g. Divo 285. HMZ 2-1208v. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 668 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1912 B, Bern. 24.95 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten / Very rare minimale Haarlinien fast FDC

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 669 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1913 B, Bern. 3.98 g. Divo 295. HMZ 2-1208w. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 670 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1913 B, Bern. Divo 292. HMZ 2-1202s. Sehr selten in dieser Erhaltung PGCS MS 65 Cert.No: 49943048

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 671 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1913 B, Bern. Divo 294. HMZ 2-1206u. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition PCGS MS 64 Cert.No: 49924316

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 672 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Rappen 1913 Kupfer KM 4.1 FDC

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 673 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1914 NGC MS 67 Cert.No: 6062790-003

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 674 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1914 B, Bern. 3.07 g. Divo 305. HMZ 2-1210z. Prachtvolle Erhaltung FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 675 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1914 B, Bern. Divo 304. HMZ 2-1206v. PCGS MS 64 Cert.No: 49924317

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 676 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1914 B, Bern. 5.00 g. Divo 303. HMZ 2-1204x. PCGS MS 65 Cert.No: 49924299

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 677 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1914 B, Bern. 9.99 g. Divo 302. HMZ 2-1202t fast FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 678 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1914 B, Bern. 5.00 g. Divo 303. HMZ 2-1204x. NGC MS 65 Cert.No: 5787215-115

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 679 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1915 B, Bern. 1.98 g. Divo 312. HMZ 2-1212jj. FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 680 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1916 B, Bern. 10.00 g. Divo 318. HMZ 2-1202u PCGS MS 64 Cert.No: 49943050

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 681 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1916 B, Bern. Divo 319. HMZ 2-1204y. Prachtvoller Erstabschlag PCGS MS 64 Cert.No: 47496771

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 682 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1916 B, Bern. 24.98 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Prachtvolle Erhaltung leichte Haarlinien sonst fast FDC

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

Ergebnisse 241-260 von 463
Seite von 24