Italien 1835 100 Lire Gold 32.3g selten vorzüglich
| Startpreis | 1’700 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1’700 CHF |
| Zuschlag |
Italien Vatikan 1867 20 Léire Gold 6.49g selten vorzüglich
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
Italien 1882 20 Lire Gold 6.45g selten vorzüglich
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
Italien 1888 20 Lire Gold 6.45g selten sehr schön
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
Tschechien 1923 Dukat Gold 3.45g selten bis vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
USA 1883 20 Dollar Gold 33.4g selten schön +
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
USA 1891 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich +
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
USA 1904 20 Dollar Gold 33.4g selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
USA 2013 50 Dollar Buffalo Gold 31.1g Indianer FDC
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
USA 2011 50 Dollar Buffalo Gold 31.1g Indianer FDC
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
Polen 1930 25 Gulden Gold NGC MS 63 FDC
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
Zürich 1845 1/4 Dukat Gold 0.84g HMZ 2-1163 vorzüglich
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1883 20 Franken Gold 6.45g vorzüglich
| Startpreis | 480 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1889 20 Franken Gold 6.45g vorzüglich
| Startpreis | 480 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1890 20 Franken Gold 6.45g vorzüglich +
| Startpreis | 480 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1891 20 Franken Gold 6.45g selten bis vorzüglich
| Startpreis | 480 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Helvetia 1893 20 Franken Gold 6.45g vorzüglich
| Startpreis | 480 CHF |
| Zuschlag |