Ergebnisse 2481-2500 von 14785
Auktion Nr. 27 Sammlung Konrad Bürki Teil 2
Eidgenossenschaft 1/2 Franken
Los 150 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1879 . HMZ 1205 fast unzirkuliert berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 151 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1881 . HMZ 1205 fast unzirkuliert berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 152 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1882 . HMZ 1205 fast FDC Prooflike minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
177 CHF

Los 153 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1894 . HMZ 1205 bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 154 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1898 . HMZ 1205 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
32 CHF

Los 155 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1899 . HMZ 1205 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 156 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1900 . HMZ 1205 vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 157 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1901 . HMZ 1205 vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 158 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1903 . HMZ 1205 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 159 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1904 . HMZ 1205 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 160 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1905 . HMZ 1205 vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 161 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1906 . HMZ 1205 bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 162 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1909 . HMZ 1205 bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 163 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1910 . HMZ 1205 vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
11 CHF

Los 164 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1914 . HMZ 1205 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
16 CHF

Los 165 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1916 . HMZ 1205 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 166 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1920 . HMZ 1205 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 167 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1921 . HMZ 1205 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
5 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 168 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 1928+1929+1931 3 Stk . HMZ 1205 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 169 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 1/2 Franken 2x 1932+1x 1934 3 Stk . HMZ 1205 fast FDC Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF