MADAGASCAR 10 Ariary, Gold, 1988, Mähnenibis, KM 16, NGC PF 69 ULTRA CAMEO Cert No: 4885271-008
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
MALAYSIA. Republik, seit 1965. 500 Ringgit 1976. WWF. Malayan Tapir. 33.62 g. KM 21. Fr. 4. Selten. FDC
| Startpreis | 1’700 CHF |
| Zuschlag |
MAURITIUS. Unabhängiges Mitglied des britischen Commonwealth, seit 1968. 1000 Rupees 1975. WWF. Mauritius Flycatcher. KM 42. Fr. 2. Selten. Nur 1'966 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'966 pieces struck. NGC MS 68 Cert No: 5710264-004
| Startpreis | 1’700 CHF |
| Zuschlag |
MONGOLEI. Volksrepublik, 1924-1990. 750 Tugrik 1976. WWF. Mongolisches Wildpferd (Przewalski- Pferd). 33.96 g. KM 38. Fr. 1. Selten. Nur 929 Exemplare geprägt / Rare. Only 929 pieces struck. FDC
| Startpreis | 1’300 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO. Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1797, FM-Mexico City. 26.98 g. Cayon 14519. Fr. 43. NGC AU 58 fast unzirkuliert Cert.No: 2891285-002
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
Mexiko 1804 Carlo IIII. 1808-1824. 8 Escudos 1820 Restrepo M128-37. La Onza 1304. AC 1804. Fr. 61. Sehr selten in dieser Qualität fast FDC
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO. 2. Republik seit 1867 (D) 2 Centavos 1890, Campeche Lauer fantasy issue. Bruce:NC 12 11.69g Cu sehr schön +
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
NIEDERLANDE. Deventer, Kampen und Zwolle. Taler 1555, Deventer. Mit dem Hüftbild Karls V. 28.62 g. Delmonte 673 (R). Dav. 8534. gereinigt sehr schön
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
NIEDERLANDE. Holland, Provinz. 2 Dukaten 1656. 6.91 g. Delmonte 772 (R1-R2). Fr. 247. Selten, leicht gewellt vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
NIEDERLANDE Provinzen Utrecht - Stadt (D) Duit 1739 KM:91 FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
ZEELAND 1766 6 Stuivers Silber 4.1g KM 90 sehr schön +
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
GELDERLAND. Provinz. Gulden 1763 Hollandia / Gekr. Wappen. Delm. 1178. Prachtexemplar NGC MS 63 FDC Cert No: 5788510-068
| Startpreis | 180 CHF |
| Zuschlag |
UTRECHT AR 10 Stuivers (1/2 Gulden) 1773 (5.26 g).Prachtexemplar NGC MS 61 fast FDC Cert.No: 2890166-005
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
PORTUGAL 1760 4 Escudos Gold 14.3g selten KM 240 vorzüglich
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
PORTUGAL 1778 4 Escudos Gold 14.2g selten KM 271 vorzüglich
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
PORTUGAL 1802 1 PECA Gold 14.27g selten KM 226.1 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
PHILIPPINEN Isabella II. von Spanien, 1833-1868. 2 Centavos 1859, PROBE, Bronze. KM Pn 12 bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
PERU. Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1789, IJ-Lima. 27.02 g. Cayon 14443. Fr. 36. NGC AU Detail minimal berieben fast unzirkuliert Cert.No: 2890166-006
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
PERU Ferdinand VII., 1808-1822, 4 Reales 1819 JP, Lima. KM 116 sehr schön
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
PERU 1876 Silbermedaille auf die Geburt und Taufe von Henrietta 7.1g Silber fast FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |