Ergebnisse 221-240 von 14749
Webauktion Nr. 184
Portugal
Los 96 1

Portugal 1725 Escudo Gold 1.7g selten sehr schön

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 97 1

Portugal 1730 Escudos Gold 1.5g selten sehr schön

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
131 CHF

Los 98 1

Portugal 1751 800 Reis 12 Escudos Gold 7.2g selten bis vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
660 CHF

Los 99 1

Portugal 1778 6400 Reis Gold 14.2g selten vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’370 CHF

Los 100 1

Portugal 1779 6400 Reis Gold 14.2g vorzüglich

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’510 CHF

Los 101 1

Portugal 1789 1/2 Escudo Gold 1.7g bessere Qualität vorzüglich +

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
151 CHF

Los 102 1

Portugal 1789 1/2 Escudo Gold 1.7g bessere Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
170 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 103 1

Russland 1903 5 Rubel Gold 4.4g selten vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
470 CHF

Los 104 1

Russland 1980 100 Rubel Gold 17.42g selten FDC

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’580 CHF

Mongolei
Los 105 1

Mongolei 1998 10`000 Tugrik Gold 31.1g selten Proof in Kapsel

Startpreis
3’250 CHF
Zuschlag
Niederlanden
Los 106 1

Niederlanden 2007 Nachpägung des Dukaten 3.4g Gold Proof mit Haarlinien

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 107 1

Niderlanden 1818 Nachprägung des10 Gulden 3.53g Gold Proof

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 108 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 109 1

Niederlanden 2011 Nachpägung des Dukaten 3.4g Gold Proof mit Haarlinien

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
330 CHF

Österreich
Los 110 1

Österreich 1892 10 Corona Gold 3.3g selten fast unzirkuliert

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
Los 111 1

Österreich 1915 1 Dukat Gold 3.45g NP, selten fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 112 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 113 1

Ungarn 1904 10 Kronen Gold 3.5g bis vorzüglich

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 114 1

Italien 1814 M 40 Francs Gold 12.9g selten sehr schön

Startpreis
780 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 115 1

Italien 1856 20 Lire Gold 6.45g selten vorzüglich

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
581 CHF

Ergebnisse 221-240 von 14749