Ergebnisse 2301-2320 von 14785
Auktion Nr. 34
Los 939 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Thurgau. Silbermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 38.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1250b Originalbox FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 940 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 941 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Thurgau. Goldmedaille 1948. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 13.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1291a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. FDC

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 942 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt/Vaud. Kupfermedaille 1891. Morges. Tir cantonal. 51.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584d. Originalbox FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 943 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt/Vaud. Kupfermedaille 1891. Morges. Tir cantonal. 51.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584d. fst FDC kliener Randfehler

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 944 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt/Vaud. Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b Originalbox FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 945 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt/Vaud. Silbermedaille 1891. Morges. Tir cantonal vaudois. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1584b FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 946 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt / Vaud. Bronzemedaille 1900. Lausanne. Carabiniers. 75. anniversaire. Mit Gegenstempel "S" als Zeichen des Nach­verkaufs nach dem Schützenfest. 64.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1609b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 947 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt / Vaud. Morges 1932 Tir Cantonal einseitige Probe Cu-Ni 55mm Richter fehlt s.selten unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 948 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Wallis 1952 Feldmeisterchaft Silbermedaille 16.4g 35mm Ri: 1542Ba unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 949 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zug. Silbermedaille 1921. Menzingen. 4. Zuger Kantonalschützenfest. 10.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 1684a. Sehr selten / Very rare. FDC Originalbox

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 950 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich Weissmetallmedaille 1877. Freischiessen in Winterthur. 32.71 g. Richter 1739c. Fast FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
61 CHF

Los 951 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1895. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 52.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. Originalbox FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 952 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1891. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 52.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1746a. FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 953 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1891. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756b. Originalbox FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 954 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Kupfermedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 38.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1756d. FDC Originalbox

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 955 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1900. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 37.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1782a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt Originalbox FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 956 1

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 957 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1902. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 36.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1786a Originalbox FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
161 CHF

Los 958 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. 10.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1793d fast unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF