Ergebnisse 2241-2260 von 14785
Auktion Nr. 34
Schweiz Lots
Los 879 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera 1 Rappen 1932+1936+1937+1939 Kupfer, 4 Stk alle FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 880 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera 1 Rappen 1924+1920+1940 Kupfer, 4 Stk alle FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 881 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau. Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 24.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 16a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt in Originalbox FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 882 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau. Silbermedaille 1900. Zofingen. Mittelschweizerisches Schützenfest. 21.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 27a. Selten. Nur 330 Exemplare geprägt in Originalbox FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 883 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau. Silbermedaille 1903. Baden. Centenarschiessen 1803-1903. 21.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 29a in Originalbox FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 884 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau. Silbermedaille 1903. Baden. Centenarschiessen 1803-1903. 21.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 29a Originalbox FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 885 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Basel. Eidgenössisches Freischiessen. 25.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 87e bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 886 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Basel Liestal 1888 Kantonalschützenfest WM 33mm Ri: 121a s.selten bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 887 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Basel O.J Silber 48.8g 50mm Kantonalschürtzengesellschaft Ehrenmedaille Ri: - FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 888 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Basel 1948 Freischützenmedaille Silber 50.7g 50mm fast FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 889 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Sissach 1968 Bezirksschützenverband Silber 24.89g 40mm Ri:- unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 890 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Basel 1987 Kantonalschützenfest Silber 29.2g 42.1mm FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 891 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Kupfermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 41.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 215b. Fast FDC min RF

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 892 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Kupfermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 41.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 215b. Fast FDC Originalbox

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 893 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 39.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. FDC Originalbox

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 894 1

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 895 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 896 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Kupfermedaille 1897. Bern. Kantonal-Schützenfest. 46.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 234b Vorzüglich randfehler

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 897 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Kupfermedaille 1897. Bern. Kantonal-Schützenfest. 46.58 g. Richter (Schützenmedaillen) 234b fast unzirkuliert Originalbox

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 898 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Silbermedaille 1906. Langnau. Kantonalschützenfest. 38.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 256b. Selten unzirkuliert kleiner Randfehler

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
210 CHF