Katalog - Auktion Nr.36

Ergebnisse 201-220 von 326
Seite von 17
Los 297 1

ITALIEN Toskana (Großherzogtum). Leopold II. von Lothringen AR Paolo. 1838. sehr schön +

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 298 1

ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1836, Genova. 32.25 g. Mont. 10. Pagani 142. Fr. 1139. bis vorzüglich kleine kratzer

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’901 CHF

Los 299 1

ITALIEN LOMBARDEI Provisorische Regierung 1848. 5 Lire 1848 M, Mailand, geprägt während des Aufstands in Mailand. 24,92 g. Dav. 206; Pagani 213; J. 277 Hübsche Patina bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 300 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 301 1

ITALIEN TOSKANA 4 Florini Silber 27.2g Francescone KM 75b vorzüglich +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 302 1

ITALIEN. Vatikan - Kirchenstaat. Pius IX. 1846-1878. 100 Lire 1869 / Anno XXIV R, Roma. Mont. 339. Pagani 522. Fr. 278. Sehr selten. Nur 450 Exemplare geprägt / Very rare. Only 450 pieces struck. NGC AU58 Cert.No: 2936797-008

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 303 1

ITALIEN 1877 5 Lire Silber 25g V.Emanuele KM 8.4 vorzüglich +

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 304 1

ITALIEN 1879 5 Lire Silber 25g V.Emanuele KM 8.4 bis vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 305 1

ITALIEN. Königreich. Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1883 R, Roma. 32.27 g. Mont. 3 (R). Pagani 569. Fr. 18. Selten. Nur 4'219 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,219 pieces struck.leichte Haarlinien sonst fast unzirkuliert

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
4’566 CHF

Japan
Los 306 1

JAPAN 1837-1854 Bu ( Ichibu ) Silber 8.6g KM C 16 vorzüglich +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 307 1

JAPAN 1877 Tradedollar Silber 27.5g KM Y 14 sehr schön

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
420 CHF

Kambotscha
Los 308 1

Kambotscha O.J Bronzemedaille versilbert, 30mm selten fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Kolumbien
Los 309 1

Kolumbien 1792 8 Escudos Gold 27g selten sehr schön +

Startpreis
2’100 CHF
Zuschlag
2’102 CHF

Los 310 1

Kolumbien 1802 8 Escudos Gold 27g selten sehr schön +

Startpreis
2’100 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Monaco
Los 311 1

MONACO. Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1891, Paris. 32.21 g. Gadoury 124. Fr. 13. vorzüglich

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’766 CHF

Los 312 1

MONACO. Rainier III. 1949-2005. Probe 10 Francs 1982, Paris. Essai. Geprägt in Gold. Auf den Tod der Fürstin Gracia Patricia. Mit glattem Rand. 19.46 g. Gadoury MC158. Fr. 35 g. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'000 pieces struck NGC PF 68 Cert.No: 2936797-016

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Mexiko
Los 313 1

MEXIKO 1743 8 Reales Silber NGC AU Detail

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 314 1

MEXIKO 1776 8 Reales Silber 27g KM 106.2 bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 315 1

MEXIKO 1906 10 Pesos Gold 8.3g KM 473 vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
720 CHF

Niederlanden
Los 316 1 Video

NIEDERLANDEN Privinz Holland 10 Stivers, 1/2 Gulden 1754 Gold 10.44g KM 95a, von grösster Seltenheit in dieser Qualität Prooflike FDC

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Ergebnisse 201-220 von 326
Seite von 17