ITALIEN Toskana (Großherzogtum). Leopold II. von Lothringen AR Paolo. 1838. sehr schön +
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Alberto, 1831-1849. 100 Lire 1836, Genova. 32.25 g. Mont. 10. Pagani 142. Fr. 1139. bis vorzüglich kleine kratzer
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN LOMBARDEI Provisorische Regierung 1848. 5 Lire 1848 M, Mailand, geprägt während des Aufstands in Mailand. 24,92 g. Dav. 206; Pagani 213; J. 277 Hübsche Patina bis vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN TOSKANA 4 Florini Silber 27.2g Francescone KM 75b vorzüglich +
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Vatikan - Kirchenstaat. Pius IX. 1846-1878. 100 Lire 1869 / Anno XXIV R, Roma. Mont. 339. Pagani 522. Fr. 278. Sehr selten. Nur 450 Exemplare geprägt / Very rare. Only 450 pieces struck. NGC AU58 Cert.No: 2936797-008
| Startpreis | 4’500 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN 1877 5 Lire Silber 25g V.Emanuele KM 8.4 vorzüglich +
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN 1879 5 Lire Silber 25g V.Emanuele KM 8.4 bis vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Königreich. Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1883 R, Roma. 32.27 g. Mont. 3 (R). Pagani 569. Fr. 18. Selten. Nur 4'219 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,219 pieces struck.leichte Haarlinien sonst fast unzirkuliert
| Startpreis | 4’500 CHF |
| Zuschlag |
JAPAN 1837-1854 Bu ( Ichibu ) Silber 8.6g KM C 16 vorzüglich +
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
JAPAN 1877 Tradedollar Silber 27.5g KM Y 14 sehr schön
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Kambotscha O.J Bronzemedaille versilbert, 30mm selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Kolumbien 1792 8 Escudos Gold 27g selten sehr schön +
| Startpreis | 2’100 CHF |
| Zuschlag |
Kolumbien 1802 8 Escudos Gold 27g selten sehr schön +
| Startpreis | 2’100 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1891, Paris. 32.21 g. Gadoury 124. Fr. 13. vorzüglich
| Startpreis | 1’800 CHF |
| Zuschlag |
MONACO. Rainier III. 1949-2005. Probe 10 Francs 1982, Paris. Essai. Geprägt in Gold. Auf den Tod der Fürstin Gracia Patricia. Mit glattem Rand. 19.46 g. Gadoury MC158. Fr. 35 g. Selten. Nur 2'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'000 pieces struck NGC PF 68 Cert.No: 2936797-016
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO 1743 8 Reales Silber NGC AU Detail
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO 1776 8 Reales Silber 27g KM 106.2 bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
MEXIKO 1906 10 Pesos Gold 8.3g KM 473 vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
NIEDERLANDEN Privinz Holland 10 Stivers, 1/2 Gulden 1754 Gold 10.44g KM 95a, von grösster Seltenheit in dieser Qualität Prooflike FDC
| Startpreis | 4’500 CHF |
| Zuschlag |