Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft Eidgenossenschaft. 2 Franken 1860 B, Bern. 10.06 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. PCGS MS 62 Prachtexemplar Cert.No: 49434824
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Äusserst seltene bis vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Prachtexemplar fast FDC
| Startpreis | 1’450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Prachtvolle Erhaltung, leicht gereinigt fast unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Prachtvolle Erhaltung, minimalst berieben , bis unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1871 B, Bern. 2.49 g. Divo 40. HMZ 2-1209c. NGC MS 65 Cert.No: 2932900-039
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 20 Franken 1871 B, Bern. 40.00 g. Richter (Proben) 2-61. HMZ 2-1225a. Fr. 491. Selten / Rare. Vorzüglich
| Startpreis | 6’000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1873 B, Bern. Divo 44. HMZ 2-1209d. NGC MS64. Cert.No: 2932900-049
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft St.Gallen 1874 5 Franken Schützentaler 25g NGC MS 63 Cert.No: 2930668-007
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1874 B, Bern. 24.97 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1874 B., Brüssel. Divo 47. HMZ 2-1197e. Vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1874 B, Bern. 24.97 g. Divo 46. HMZ 2-1197d.fast unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft. 5 Franken 1874 B, Bern. 24.97 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. PCGS MS 62 Patina Cert.No: 47496763
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft. 10 Rappen 1875 B, Bern. 2.51 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. PCGS MS 62 Cert.No: 34580531
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 1 Rappen 1876 Kupfer, NGC MS 64 RB Cert.No: 2932900-052
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Rappen 1879. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a. Fast FDC
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1879 B NGC MS 64 Cert.No: 2932900-021
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1881 B NGC MS 62 Cert.No: 2932900-020
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1881 KM 27 fast FDC
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |