Ergebnisse 2021-2040 von 14785
Auktion Nr. 34
Los 659 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft Eidgenossenschaft. 2 Franken 1860 B, Bern. 10.06 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. PCGS MS 62 Prachtexemplar Cert.No: 49434824

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 660 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Äusserst seltene bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 661 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 662 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 2 Franken 1863 B, Bern. Divo 32. HMZ 2-1201e. Prachtexemplar fast FDC

Startpreis
1’450 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 663 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Prachtvolle Erhaltung, leicht gereinigt fast unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 664 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Prachtvolle Erhaltung, minimalst berieben , bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
230 CHF

Los 665 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1871 B, Bern. 2.49 g. Divo 40. HMZ 2-1209c. NGC MS 65 Cert.No: 2932900-039

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 666 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 20 Franken 1871 B, Bern. 40.00 g. Richter (Proben) 2-61. HMZ 2-1225a. Fr. 491. Selten / Rare. Vorzüglich

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Los 667 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1873 B, Bern. Divo 44. HMZ 2-1209d. NGC MS64. Cert.No: 2932900-049

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 668 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft St.Gallen 1874 5 Franken Schützentaler 25g NGC MS 63 Cert.No: 2930668-007

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 669 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1874 B, Bern. 24.97 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 670 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1874 B., Brüssel. Divo 47. HMZ 2-1197e. Vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 671 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1874 B, Bern. 24.97 g. Divo 46. HMZ 2-1197d.fast unzirkuliert

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
335 CHF

Los 672 2

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft. 5 Franken 1874 B, Bern. 24.97 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. PCGS MS 62 Patina Cert.No: 47496763

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 673 2

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft. 10 Rappen 1875 B, Bern. 2.51 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. PCGS MS 62 Cert.No: 34580531

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 674 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 1 Rappen 1876 Kupfer, NGC MS 64 RB Cert.No: 2932900-052

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 675 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Rappen 1879. 2.02 g. Divo 70. HMZ 2-1212a. Fast FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 676 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1879 B NGC MS 64 Cert.No: 2932900-021

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 677 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1881 B NGC MS 62 Cert.No: 2932900-020

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 678 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1881 KM 27 fast FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF