Ergebnisse 1981-2000 von 14785
Auktion Nr. 34
Waadt
Los 619 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1811 1/2 Batzen Billon HMZ-2-1005 PCGS MS 66 Cert.No: 51117076

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 620 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1811 Batzen HMZ 2-1004 PCGS MS 66 Cert.No: 51117079

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 621 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1813 1/2 Batzen Billon HMZ 2-1005 MS 66 Cert.No: 51117078

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 622 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1814 Batzen HMZ 2-1004 PCGS MS 66 Cert.No: 51117080

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 623 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1818 1/2 Batzen Billon HMZ 2-1005 PCGS MS 67 Cert.No: 51117077

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 624 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1834 Batzen HMZ 2-2004 PCGS MS 65 Cert.No: 51117081

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 625 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1845 1 Franken Silber 7.5g HMZ 2-1001c vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 626 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Lausanne Manifestation Olympiques Lausanne 1927 Bronze-versilbert 21.7x36.1mm vorzüglich +

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Wallis
Los 627 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Wallis Silbermedaille 1901 33mm NGC MS 65 Cert.No: 2932900-041

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Zug
Los 628 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zug Menzingen O.J Kongregation der Marienkinder ins Kloster Silbermedaille oval 28x38mm 8.4g sehr selten vorzüglich

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Zürich
Los 629 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich O.J Pfennig 14.Jh. Silber 0.3g HMZ 1-624a vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 630 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1530 Schilling Billon HMZ 2-1130i sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 631 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich Stadt. 1/2 Krone o. J. (um 1560). Fb. 430; HMZ 2-1120 a.vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
Los 632 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich, Strassburg 1588 auf das Büntnis, 1/2 Taler Silber 14.17g SM 56 vorzüglich

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
Los 633 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich O.J 1/2 Gulden 20 Schilling Silber 8.3g HMZ 2-1166a vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 634 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1751 Schilling Billon minimal gewellt, HMZ 2-1169m fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 635 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1761 Taler, VAR mit Rückseitigem Spruch, HMZ 2-1164yy vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 636 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1792 20 Schilling Silber 7.5g Justiert, HMZ 2-1166qq vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 637 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Stadt und Kanton. 8 Batzen 1810, Zürich. Vorder- zu Rückseite gegenständig. 7.31 g. Hürlimann 845. D.T. 21a. HMZ 2-1175a. Sehr seltene Variante / Very rare variety. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. FDC /

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 638 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1813 40 Batzen Silber NGC AU 58 Cert.No: 2926330-011

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
210 CHF