Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1811 1/2 Batzen Billon HMZ-2-1005 PCGS MS 66 Cert.No: 51117076
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1811 Batzen HMZ 2-1004 PCGS MS 66 Cert.No: 51117079
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1813 1/2 Batzen Billon HMZ 2-1005 MS 66 Cert.No: 51117078
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1814 Batzen HMZ 2-1004 PCGS MS 66 Cert.No: 51117080
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1818 1/2 Batzen Billon HMZ 2-1005 PCGS MS 67 Cert.No: 51117077
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1834 Batzen HMZ 2-2004 PCGS MS 65 Cert.No: 51117081
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Waadt 1845 1 Franken Silber 7.5g HMZ 2-1001c vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Lausanne Manifestation Olympiques Lausanne 1927 Bronze-versilbert 21.7x36.1mm vorzüglich +
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Wallis Silbermedaille 1901 33mm NGC MS 65 Cert.No: 2932900-041
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zug Menzingen O.J Kongregation der Marienkinder ins Kloster Silbermedaille oval 28x38mm 8.4g sehr selten vorzüglich
| Startpreis | 75 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich O.J Pfennig 14.Jh. Silber 0.3g HMZ 1-624a vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1530 Schilling Billon HMZ 2-1130i sehr schön
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich Stadt. 1/2 Krone o. J. (um 1560). Fb. 430; HMZ 2-1120 a.vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 2’800 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich, Strassburg 1588 auf das Büntnis, 1/2 Taler Silber 14.17g SM 56 vorzüglich
| Startpreis | 1’700 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich O.J 1/2 Gulden 20 Schilling Silber 8.3g HMZ 2-1166a vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1751 Schilling Billon minimal gewellt, HMZ 2-1169m fast FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1761 Taler, VAR mit Rückseitigem Spruch, HMZ 2-1164yy vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1792 20 Schilling Silber 7.5g Justiert, HMZ 2-1166qq vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Stadt und Kanton. 8 Batzen 1810, Zürich. Vorder- zu Rückseite gegenständig. 7.31 g. Hürlimann 845. D.T. 21a. HMZ 2-1175a. Sehr seltene Variante / Very rare variety. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. FDC /
| Startpreis | 1’600 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1813 40 Batzen Silber NGC AU 58 Cert.No: 2926330-011
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |