HAITI 1817 AN 14 25 Centimes Silber 2.8g KM 15.1 fast FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 8’000 CHF |
| Zuschlag |
IRAN 1945 Pahlavi Gold 8.1g selten bis unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g FR.1401 Pietro Grimaniselten sehr schön
| Startpreis | 550 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Neapel / Sizilien. Carlo di Borbone, 1734-1759. Piastra (120 Grana) 1753/2, Napoli. MIR 337/3. Dav. 1400. Justierspuren sehr schön
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 12’000 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1765, Napoli. 8.70 g. Mont. 126. Fr. 846 a. vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN TOSKANA Leopold II. 1765 - 1790 Italien, Toskana. Ruspone (3 Zecchine), 1766. Florenz 10,46g Friedberg 334, CNI 4 vorzüglich
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 17’000 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). Piastra 1791, Neapel. 27,12 g Dav. 1408; Pannuti/Riccio 59 sehr schön
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN SARDINIEN 1793 1/2 Scudos Silber 17.5g Amedeo III KM 71 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN. Toskana. Carlo Ludovico di Borbone, König von Etruria, mit seiner Mutter Maria Luigia, 1803-1807. 1 Lira 1806, Firenze. 3.87 g. Mont. 252 (R). Pagani 37. Vorzüglich / Extremely Fine.
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 160 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1’800 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN SARDINIEN 1826 50Centesimi Silber PAG 113 fast FDC
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN Leopold II. 1824-1859 Fiorino 1828 Silber 6.7g selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando II. 1830-1859. 6 Ducati 1833, Napoli. 7.57 g. Mont. 705 (R2). Pagani 160. Fr. 868. NGC MS62 Cert.No: 8372790-006
| Startpreis | 2’700 CHF |
| Zuschlag |