E-Live Auction no.6 - E-Live Auction no.6

Kantonalmünzen der Schweiz

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 550 CHF

Schweiz / Switzerland Solothurn Dicken o. J. (16. Jh.). Eingebuchtetes Wappen zwischen "S - O". Darüber ein Adler. Rv. Nimbierte Büste des heiligen Ursus nach rechts. 8.73 g. HMZ 2-823d sehr schön bis vorzüglich