E-Live Auction no.6 - E-Live Auction no.6

Startpreis 450 CHF
Zuschlag 810 CHF

Russland / Russia 1834 Nikolaj I. 1825-1855, St. Petersburg.Rubel 1834 (Stempel von Heinrich Gube) auf das Denkmal für Alexander I. Sev. 3061. Uzd. 4190. K. 255. Dav. 285. KM 169. Leicht fleckige Patina. Winzige Kratzer. 20,68 g. vorzüglich