Los 364
| Startpreis | 5’300 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND. Paul I. 1796–1801. Dukat 1797, geprägt in St. Petersburg, SM FTs. 3,45 g. Bitkin 13 (R1). Fr. 143. Sehr selten / Very rare. 40 Rubel laut Petrov. 15 Rubel laut Ilyin. Leicht berieben und Randfehler vorzüglich